ГлавнаяСведения об образовательной организации ➜ Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки

На основании ст. 65 Федерального Закона от 29.12.2012 года № 273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» родительская плата взимается за содержание детей, присмотр и уход за ними.

В соответствии с Положением о порядке расчета, взимания и расходования родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях (организациях) Красновишерского муниципалного района, реализующих образовательные программы дошкольного образования утвержденного постановлением администрации Красновишерского муниципального района от 19.09.2013 года № 1614 стоимость содержания одного дня составляет 68 рублей.

На основании Федерального Закона от 29.12.2012 года № 273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

•за присмотр и уход за детьми — инвалидами, детьми - сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, родительская плата не взимается.

•в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере: 20% — на первого ребенка, 50% — на второго ребенка, 70% на третьего и последующих детей (от внесенной суммы).