Образование

Уровень образования: В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (гл. 2, ст. 10, п.4) в учреждении реализуется уровень общего образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная

Нормативный срок обучения: с момента поступления в ДОУ до прекращения образовательных отношений, но не позднее достижения ребенком возраста 8 лет.

Язык, на котором осуществляется образование: русский

ЧИСЛЕННОСТЬ ДЕТЕЙ — 310 чел.

Ранний возраст (группы № 2,3)

Младший возраст  (группы № 1,4)

Средний возраст (группы № 7,13,5)

Старший возраст (старшие группы № 6,10,12, подготовительные  группы № 8,9,11)

Основная образовательная программа  МБДОУ  № 15 «Сказка» обеспечивает разностороннее развитие детей  с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

Основная образовательная программа  разработана на основе:

- Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «Детство» Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе, З.А. Михайловой и др.

Цель и задачи деятельности ДОУ по реализации образовательной программы

Цель –

проектирование социальных ситуаций развития ребенка и развивающей предметно-пространственной среды, обеспечивающих позитивную социализацию, мотивацию и поддержку индивидуальности детей через общение, игру, познавательно-исследовательскую деятельность и другие формы активности.

Задачи реализации Программы:

1.            охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия;

2.            обеспечение равных возможностей для полноценного развития каждого ребенка в период дошкольного детства независимо от места проживания, пола, нации, языка, социального статуса;

3.            создание благоприятных условий развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями, развитие способностей и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта отношений с другими детьми, взрослыми и миром;

4.            объединение обучения и воспитания в целостный образовательный процесс на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей, принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества;

5.            формирование общей культуры личности детей, развитие их социальных, нравственных, эстетических, интеллектуальных, физических качеств, инициативности, самостоятельности и ответственности ребенка, формирование предпосылок учебной деятельности;

6.            формирование социокультурной среды, соответствующей возрастным и индивидуальным особенностям детей;

7.            обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышение компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей;

8.            обеспечение преемственности целей, задач и содержания дошкольного общего и начального общего образования.

Официальный сайт Министерства образования и науки Пермского края http://minobr.permkrai.ru/

Расписание непосредственно образовательной деятельности с детьми на 2017-2018 учебный год

Учебный план МБДОУ № 15 "Сказка" на 2017-2018 учебный год

Годовой календарный учебный график на 2017-2018 учебный год

Основная образовательная программа дошкольного образования в МБДОУ № 15

Опубликовано 07.10.2016

Основная образовательная программа дошкольного образования разработана и утверждена педагогическим коллективом МБДОУ № 15 "Сказка" на заседании педагогического совета (31.08.2016 г.) Программа разработана на основе примерной основной образовательной программы дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол№2/15 от 20.05.2015 г.)

Примерный режим дня (ранний возраст) холодный период года

Опубликовано 10.12.2015

Примерный режим дня (младший возраст) холодный период

Опубликовано 10.12.2015