ГлавнаяНовости ➜ "Защитники России"

27.04.2024

Мероприятие проведено с целью формирования патриотического воспитания детей дошкольного возраста, развития чувства дисциплины и товарищества, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, любви к Родине, поддержка и поощрение первых достижений дошкольников.

В смотре-конкурсе приняли участие 5 команд.

Воспитанники средней, старших и подготовительных групп вместе со своими педагогами продемонстрировали свои навыки строевой подготовки, выполнять команды и торжественным строем прошли перед участниками и гостями смотра с исполнением патриотической песни.

Как отметили члены жюри, все группы отлично справились с поставленной задачей, особенно впечатлили командиры-девчонки.

По итогам конкурса всем вручены дипломы, грамоты и сладкие призы.

1-место – команда «Пионеры» (педагоги Черенёва Марина Евгеньевна, Тришко Наталья Петровна)

2-е место – команда «Отвага» (педагоги Судницына Нина Филипповна, Зырянова Наталья Валерьевна)

3-е место – команда «Юные моряки» (педагоги Хохлова Елена Геннадьевна, Пестова Людмила Ивановна)

Участники – команды «Малыши-крепыши» (педагог Бычина Людмила Эдуардовна), «Моряки» (педагоги Лазарева Мария Викторовна, Полякова Наталья Александровна).

Это праздничное мероприятие подарило нам всем заряд хорошего настроения, массу впечатлений и патриотический настрой.

И пусть такой смотр-конкурс станет доброй традицией в детском саду  и послужит фундаментом для воспитания будущего поколения, обладающего духовно-нравственными ценностями, гражданско-патриотическими чувствами, уважающими культурное, историческое прошлое и настоящее России.